Комендантский патруль

УТВЕРЖДАЮ:

Заведующий МАДОУ № 33

____________О.Ю. Захарова

Планирование профилактических мероприятий «Комендантский патруль»

МАДОУ №33  г. Североуральск Свердловской области

Возрастная группа

1.

Консультация для родителей (законных представителей) «Профилактика правонарушений несовершеннолетних».

Пропаганда принципов здорового образа жизни и культурно-семейных ценностей. Профилактика правонарушений несовершеннолетних.

2.

Памятка для родителей (законных представителей) «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»

Защита жизни и здоровья обучающихся, профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Пропаганда культурно-семейных ценностей.

3.

Фотовыставка «Здоровая семья – здоровая страна!»

Пропаганда принципов здорового образа жизни в семье.

Все возрастные группы.

4.

Чтение произведений детской художественной литературы: В. Маяковский «Что такое хорошо, и что такое плохо?»

Углубление знаний обучающихся о полезных и вредных поступках. Формирование умения правильно оценивать свои поступки с позиции нравственности.

5.

Беседа-размышление с обучающимися «Что такое хорошо, что такое плохо»

Формирование у обучающихся умения решать нравственные ситуации, воспитание стремления к совершению хороших поступков.

6.

Памятка для обучающихся «Правила поведения для воспитанных детей в детском саду».

Формирование у обучающихся чувства такта и навыков культурного поведения в общественных местах. Воспитание уважения к окружающим людям.

Подготовительная к школе группа, старшая группа, средняя группа, младшая группа.Хочу такой сайт

7.

Игра-беседа «Как надо разговаривать со взрослыми».

Создание условий для воспитания у обучающихся уважительного отношения друг к другу, к людям старшего возраста. Формирование понимания того, что вежливость является важным составляющим качеством личности воспитанного человека.

8.

Беседа по вопросам для обучающихся «Твое поведение дома»

Формирование у обучающихся уважительного отношения к родителям, близким людям и окружающим. Формирование умения выражать просьбу и благодарность вежливыми словами.

9.

Консультация для родителей (законных представителей)  «Конвенция о правах ребенка».

Расширение кругозора родителей (законных представителей) в сфере правовых знаний.

10.

Круглый стол в групповом родительском чате в мессенджере Whats up « Все мы разные, но мы – одна семья!»

Формирование у родителей (законных представителей) ответственного отношения к воспитанию своих детей.

11.

Флешмоб «Семейная зарядка» (видео в групповом родительском чате Whats up

Пропаганда принципов здорового образа жизни, культурно-нравственных ценностей семьи.

12.

Консультация для родителей (законных представителей) «Духовно-нравственное воспитание в дошкольном образовательном учреждении»

Формирование активной педагогической позиции родителей (законных представителей) обучающихся

13.

Консультация для родителей (законных представителей) « Роль семьи и семейного воспитания в профилактике правонарушений».

Повышение педагогической компетентности родителей (законных представителей) в сфере профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.

Дата создания: 04.11.2021

Дата обновления: 04.11.2021