Социальная акция "Письмо водителю"

10.02.2023

Сегодня сотрудники отделения ГИБДД г. Североуральска, специалист по работе с молодежью СПС "Доверие" МПК "Факел", педагоги МАДОУ №33 и обучающиеся подготовительной к школе группы (члены отряда ЮИД "Дорожный патруль") приняли участие в социальной акции "Письмо водителю".

Инспекторы ГИБДД напомнили ребятам о правилах пешеходов и о том, что водители, как и пешеходы, должны строго соблюдать правила дорожной безопасности.

В активном диалоге дошкольники высказали свое мнение о том, что строго запрещено делать водителю за рулем, а что нужно делать обязательно для соблюдения безопасности.

После этого обучающиеся нарисовали свои письма водителям и подписали лозунги: "Уступайте дорогу пешеходам!", "За руль садитесь только трезвым!", "В автомобиле пристегнитесь сами и пристегните детей!", "Не отвлекайтесь во время движения!" и многое другое.

Завершилось наше мероприятие проведением социальной акции на перекрестке улиц Ленина и Маяковского. Дошкольники вместе с инспекторами ДПС вручали письма остановившимся водителям и говорили напутственные слова!Хочу такой сайт

Дата создания: 10.02.2023

Дата обновления: 10.02.2023