Памятка "Автомобильное детское кресло"

22.05.2023

Детское авто-кресло - это специальное удерживающее устройство, предназначенное для перевозки детей в автомобиле. Авто-кресло предназначено для маленьких пассажиров, от самого их рождения и до достижения ребенком роста 150 см или веса 36 кг.

Главная задача авто-кресла - это обеспечение безопасности ребенка при дорожно-транспортном происшествии, а также при экстренном торможении или резких маневрах автомобиля. Его необходимость в автомобиле очевидна, потому что детское автокресло снижает вероятность смертельной травмы. Обязательным условием для этого является правильная установка такого авто-кресла в автомобиле.

Памятка Автокресло.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 22.05.2023

Дата обновления: 22.05.2023