Единый день дорожной безопасности

13.09.2023

Обеспечение безопасности на дороге становится все более важной задачей в работе с обучающимися дошкольного возраста. В рамках профилактического мероприятия 13 сентября 2023 года в МАДОУ № 33 был проведен "Единый день безопасности по правилам дорожного движения". Основной целью проведения "Единого дня дорожной безопасности" является формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации дошкольников к транспортной среде после длительного летнего отдыха.

В рамках дня безопасности по ПДД обучающиеся подготовительной к школе группы № 1 - члены отряда ЮИД "Дорожный дозор" подготовили памятки пешеходам и раздали их родителям (законным представителям) обучающихся, сотрудникам дошкольной образовательной организации, своим сверстникам и обучающимся младших возрастных групп.

Ребята также рассказали о том, как и где  нужно правильно переходить дорогу, напомнили о значении каждого сигнала светофора.

На прогулке обучающиеся провели наблюдение за дорожной обстановкой "Машины на нашей улице"  и организовали сюжетно-ролевую игру "Дорожное движение".Хочу такой сайт

Дата создания: 13.09.2023

Дата обновления: 13.09.2023