Отряд ЮИД правила соблюдать говорит

29.09.2023

29 сентября в гостях у обучающихся МАДОУ № 33 побывали инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции г. Североуральска старший лейтенант полиции Свиридова Светлана Анатольевна, специалист по работе с молодежью ОМК "Факел" Ситчихина Елена Александровна и волонтеры отряда ЮИД Яна, Виктория и Анастасия.

Для ребят было организовано развлекательно-познавательное мероприятие "Отряд ЮИД правила соблюдать говорит!". На первом этапе участникам предложили выполнить практические упражнения с самокатами.  Дошкольники на практике отрабатывали навыки управления самокатами, закрепляли умение двигаться на самокате по тротуару и через проезжую часть безопасно.

Ребята с удовольствием поиграли в дидактические игры "Дорожные знаки" и "Сигналы светофора", в которых закрепили знания о дорожных знаках и их назначении. В завершении мероприятия обучающиеся старшей группы прочитали гостям стихотворения о необходимости соблюдения правил дорожного движения и пообещали быть внимательными на улицах и дорогах!

Дата создания: 02.10.2023

Дата обновления: 02.10.2023